10:43 02.07.2014

Неизвестные лица продолжают взрывать пути на ДЖД

1 мин читать
Неизвестные лица продолжают взрывать пути на ДЖД

Неизвестные лица 1 июля вновь совершили серию взрывов на участках пути на Донецкой железной дороге.

Как сообщила пресс-служба "Укрзализныци" в среду, на перегоне Иловайск - Кутейниково в 16:15 вторника произошел взрыв на нечетном и четном пути под грузовым поездом, двигавшимся со скоростью 45 км/ч. В результате четвертый вагон с головы поезда сошел с рельсов.

Пострадавших нет. Железнодорожники подняли вагон в 19:10 и в 23:55 открыли движение поездов по обоим путям.

В тот же день в 16:15 на 57 км перегона Моспино - Иловайск неизвестные лица осуществили взрыв на пути (повреждено 1,5 м магистрали). Железнодорожникам удалось открыть перегон и восстановить движение поездов в 22:45. Сейчас скорость движения ограничена - 40 км/ч.

Кроме того, продолжаются несанкционированные вмешательства с повреждением и хищениями технологического оборудования железной дороги. В 2:35 вторника на перегоне Гродовка - Желанная злоумышленники, вскрыв релейный шкаф, похитили реле и трансформатор.

Работа оборудования была восстановлена в 6:00. В результате были задержаны семь грузовых и два пассажирских поезда: №342 Луганск – Севастополь, №92 Луганск - Одесса.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА