13:05 17.06.2014

Нацгвардия приступила к охране госграницы Украины в Донецкой области - СНБО

1 мин читать
Нацгвардия приступила к охране госграницы Украины в Донецкой области - СНБО

Бойцы Национальной гвардии Украины уже прибыли к госгранице Украины в Донецкой области, сообщил представитель информационного центра СНБО Владимир Чеповой.

"На выполнение поручения президента Украины по восстановлению контроля над госграницей Украины, 16 июня этого года подразделения Нацгвардии Украины приступили к несению службы в районах госграницы Украины и в населенных пунктах Донецкой области", - сказал он на брифинге во вторник.

По его словам, служба организована на блокпостах и в составе резервных групп реагирования на события, которые разворачиваются.

В.Чеповой проинформировал, что в целом за сутки было проведено ряд успешных операций по возобновлению контроля на госгранице Украины, а также по уничтожению членов незаконных вооруженных формирований в Донецкой и Луганской областях.

"В результате проведения ряда операций террористы и диверсанты из незаконных вооруженных формирований, которые еще остались живы, вынуждены были убегать на новые базы дислокации и опорные пункты", - отметил он.

В целом, по его словам, за предыдущие сутки силы АТО ликвидировали около 80 боевиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА