18:37 15.06.2014

В Запорожье прошел поминальный митинг по 14 погибшим в субботу в Луганске и Мариуполе землякам

2 мин читать

Жители Запорожья провели поминальный митинг в память о земляках, погибших в минувшую субботу - 9-ти летчиках Мелитопольской авиационной транспортной бригады, пилотировавших сбитый боевиками в Луганске "Ил-76", и 5 пограничниках Бердянского погранотряда, попавших в засаду в Мариуполе.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в воскресенье возле здания Запорожской областной государственной администрации память земляков почтили около полутысячи местных жителей.

Участники поминальной акции приняли ряд требований к руководству антитеррористической операции: "усилить военные действия привлечением компетентных военных специалистов, арестовать политиков и чиновников, спонсирующих терроризм в Украине". Также они потребовали до 1 сентября "провести полную перезагрузку власти в Украине".

В случае невыполнения требований активисты запорожской самообороны "оставили за собой право самостоятельно формировать военные подразделения для защиты Украины от оккупантов".

Начальник штаба самооброны Запорожской области Александр Лобас сообщил агентству, что "сегодня (15 июня – ИФ) самообороной принято решение о формировании добровольческого десантно-штурмового батальона из числа ветеранов ВДВ, Афгана, пограничников, морской пехоты". "Я лично три недели старался убедить руководство Минобороны в том, что необходимо дать возможность людям стать в ряды Вооруженных сил. И выполнять опять же свой долг по защите целостности государства", - отметил он.

"Это не война против мирного населения. Это против тех, кто привозит, обучает и направляет ПЗРК в сторону наших Вооруженных сил. Вот этих нужно убивать. А мирное население – чем быстрее мы закончим войну, тем меньше оно пострадает", - добавил А.Лобас.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА