22:25 14.06.2014

Предметы, найденные на месте обстрела в Доброполье, указывают на причастность российских военных – Минобороны Украины

2 мин читать

За последние несколько дней в рамках проведения антитеррористической операции на востоке Украины уничтожена бронированная и другая техника членов незаконных вооруженных формирований, которая поступала к боевикам с территории РФ, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"Факт использования членами НВФ современного вооружения подтверждает получение военной помощи за пределами Украины", - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что найденные 13 июня на месте обстрела в Доброполье вещественные доказательства свидетельствуют о том, что "в состав террористических группировок входят диверсанты соседнего государства"

"Характер и происхождение предметов и вещественных доказательств, найденных на месте преступления, дают основания полагать, что в состав террористических группировок, которые действуют на территории Донецкой и Луганской областей входят хорошо подготовленные и экипированные всем необходимым диверсанты соседнего государства, а также военнослужащие спецподразделений российской армии", - отмечается в сообщении.

"Был найден "Блокнот командира 4 боевой машины 2 реактивной батареи" с многочисленными рабочими заметками и цифровыми расчетами ведения огня, что свидетельствует о тщательном планировании операции", - говорится в сообщении.

В частности, пресс-служба ведомства сообщает о наличии на обнаруженном документе печати "Для пакетов", которая "указывает на одну из воинских частей, которая может принадлежать вооруженным силам РФ".

"Также на месте преступления найдены остатки пищевых продуктов, питьевой воды, медикаментов и одежда, личных вещей боевиков, других предметов, изготовленных на территории Российской Федерации", - отмечают в ведомстве.

Как сообщалось, около 8.20 пятницы члены незаконного вооруженного формирования совершили обстрел города Доброполье Донецкой области из установки залпового огня "Град", после чего заминировали одну из установок и покинули позицию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА