14:32 13.06.2014

Донецкая прокуратура подтверждает гибель 9 человек на частной шахте – СМИ

1 мин читать
Донецкая прокуратура подтверждает гибель 9 человек на частной шахте – СМИ

В прокуратуре Донецкой области подтверждают гибель 9 человек в результате обвала на частной шахте в области, информирует местное интернет-издание "ОстроВ".

"Все девять человек погибли. Их тела поднимают на поверхность", - сообщили "ОстроВу" в пресс-службе прокуратуры в пятницу.

Как сообщалось, в ночь на четверг на шахте ООО "Гранд-Инвест Плюс" (Кировское, Шахтерский р-н Донецкой обл.) на глубине 300 м произошел взрыв газовоздушной смеси без последующего воспламенения.

Взрыв произошел в 3.39. При взрыве в шахте находились девять горняков. Работы на шахте временно приостановлены. К поисково-спасательным работам привлечены четыре отделения Государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля.

По данным на утро пятницы на поверхность были подняты тела семи горняков.

"Это незаконная добыча угля на так называемой копанке. Эта незарегистрированная копанка… Люди работали там незаконно" – рассказал в эфире телеканала "112.Украина" начальник отдела промбезопасности и охраны труда в угольной промышленности Министерства энергетики и угольной промышленности Валерий Никитин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА