00:58 31.05.2014

Гендиректора "Азовстали" и ММК им. Ильича вызывают на публичный диалог руководство ДНР, ведущее в Мариуполе, по сути, войну против горожан

2 мин читать

Руководители Мариупольского металлургического комбината (ММК) им.Ильича и меткомбината "Азовсталь", входящих в группу "Метинвест", выступили с инициативой провести публичные дебаты с представителями самопровозглашенной ДНР в Мариуполе, которые, по сути, ведут войну против горожан.

Как сообщается в пресс-релизе "Метинвеста" в пятницу, генеральные директора ММК им. Ильича и "Азовстали" Юрий Зинченко и Энвер Цкитишвили с таким предложением выступили во время эфира на мариупольском телеканале "Сигма" в передаче "Актуальный разговор".

При этом в пресс-релизе подчеркивается, что "представители так называемой ДНР ведут в Мариуполе по сути войну против горожан, осуществляя подрывную деятельность против метпредприятий под прикрытием "народных" лозунгов".

Гендиректор ММК им. Ильича в прямом эфире задался вопросом – "Кто эти люди, которые проводят провокации, минируют железнодорожные пути, призывают к национализации заводов, сеют панику и страх среди горожан?"

"Откровенный разговор – "лицом к лицу" - позволит каждому мариупольцу здраво оценить ситуацию. И, сделав выводы, понять – среди нынешних представителей ДНР нет ни одного лидера, который в состоянии реально руководить судьбой города, судьбой метпредприятий на благо мариупольцев. Давайте будем честными друг к другу и апеллировать фактами", - сказал Ю. Зинченко, которого цитирует пресс-служба.

В свою очередь гендиректор "Азовстали" отметил, что "у представителей ДНР сегодня не существует фактов, которые могут подтвердить их высказывания и оправдать их действия".

"Мы готовы опровергнуть каждое лживое обвинение. Нам есть что сказать мариупольцам, чтобы доказать свою правоту. Продолжение эскалации военного конфликта, партизанская война против заводов, распространение лживых слухов, призывы к национализации комбинатов – вот то, что они предлагают. Чего они этим добиваются? Каким видят реальное будущее Мариуполя? Пусть дадут конкретные ответы. Нужно показать людям объективную ситуацию – это очень важный фактор, способный заблуждающимся открыть глаза на бесперспективность пути, которым предлагают идти самопровозглашенцы от ДНР", - подчеркнул Э. Цкитишвили.

Как сообщалось, группа "Метинвест" для поддержания порядка в Мариуполе совместно с муниципальной милицией создает народные дружины из числа работников меткомбинатов. Кроме того, "Метинвест" вслед за Мариуполем намерен усилить добровольцами милицию Енакиево, Макеевки, Авдеевки и Харцызска, где расположены предприятия холдинга.

"Метинвест" - крупнейший горно-металлургический холдинг Украины. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА