18:00 13.05.2014

Киев ожидает участия представителя ОБСЕ Ишингера в первом круглом столе национального единства в среду - МИД

2 мин читать

Украинская сторона пригласила представителя ОБСЕ Вольфганга Ишингера для участия в первом общеукраинском круглом столе национального единства, запланированном 14 мая в Верховной Раде.

"Он приглашен на завтра и по предварительной информации, планирует принять участие в этом мероприятии", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис во вторник.

По его словам, украинская сторона приветствует участие В.Ишингера как сокоординатора национального круглого стола. "Мы приветствуем участие в этом круглом столе посла В.Ишингера, как сокоординатора. Второй сокоординатор будет от украинской стороны", - отметил дипломат, комментируя роль немецкого дипломата в процессе урегулирования ситуации в Украине.

Он также уточнил, что В.Ишингер не является посредником в переговорах, как об этом писали некоторые СМИ. "В связи с некоторыми сообщениями в СМИ о том, что у него статус посредника в переговорах, я хотел бы уточнить, что речь идет именно о статусе сокоординатора круглого стола", - отметил Е.Перебийнис.

Как известно, первый общеукраинский круглый стол национального единства пройдет в среду, 14 мая, в Верховной Раде. К участию в работе круглого стола приглашены президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма, премьер-министр Арсений Яценюк и члены правительства, народные депутаты, кандидаты в президенты Украины, главы областных администраций и председатели областных советов, представители органов местного самоуправления, ученые, представители религиозных организаций, бизнес-кругов, общественных и международных организаций, общественные деятели.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

Рада призвала международные организации активизировать усилия для освобождения удерживаемых РФ украинских журналистов

ГБР во Львове задержало военного, который за взятку обещал устроить мобилизованного в тыловую часть

СБУ сообщила о подозрении митрополиту Святогорской лавры, который во время литургии передал оккупантам позиции ВСУ

Пыль из Сахары добралась до территории Украины – Гидрометцентр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА