15:20 10.05.2014

Госавиаслужба Украины не выдавала распоряжений о запрете пропуска через воздушное пространство самолета с вице-премьером РФ

1 мин читать

Государственная авиационная служба Украины не выдавала распоряжений относительно запрета пропуска самолета спецпредставителя президента России по Приднестровью, вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина через воздушной пространство Украины.

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил источник в Госавиаслужбе.

Ранее Д.Рогозин заявил, что Украина и Румыния не пропускают его самолет через свое воздушное пространство.

"Румыния по требованию США закрыла моему борту воздушное пространство. Украина снова не пропускает. В следующий раз полечу на ТУ-160", - написал Д.Рогозин в своем микроблоге в "Твиттере" в субботу.

Кроме того, вице-премьер опубликовал на своей странице в "Фейсбуке" текст украинского отказа. "Разрешения на рейсы авиакомпании RusJet (RSJ) выдаваться не будут в связи с фактом грубого нарушения правил использования воздушного пространства Украины а именно посадки на закрытый АП Симферополь", - говорится в тексте, который опубликовал Д.Рогозин.

Позже Д.Рогозин написал в "Твиттере", что вылетает. "Вылетаю несмотря на запрет", - написал вице-премьер.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Министерстве иностранных дел Украины, на данный момент информация о закрытии воздушного пространства для самолета Д.Рогозина проверяется.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА