07:52 01.05.2014

Киевский теризбирком зарегистрировал кандидатами в мэры нынешнего главу КГГА Бондаренко, известного автогонщика Мочанова и Дарта Вейдера

1 мин читать

Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатами на должность столичного городского головы нынешнего главу Киевской городской госадминистрации (КГГА) Владимира Бондаренко, известного украинского автогонщика Алексея Мочанова и представителя Интернет-партии Дарта Вейдера.

Также Киевский теризбирком зарегистрировал партийные списки кандидатов в депутаты Киевсовета от ВО "Батькивщина", который возглавил В.Бондаренко; партии УДАР, который возглавил лидер партии Виталий Кличко, ранее зарегистрированный кандидатом в мэры.

Партийный список Европейской партии Украины, который также зарегистрировал теризбирком, возглавил лидер партии Николай Катеринчук, одновременно баллотирующийся в мэры.

Теризбирком зарегистрировал партийные списки партии "Демократы (Демократическая партия") во главе с А.Мочановым, который также баллотируется в мэры столицы; Национальной демократической партии Украины; Славянской партии.

Также комиссия зарегистрировала ряд кандидатов в депутаты Киевсовета в мажоритарных округах, среди которых, в частности, депутаты последнего созыва Михаил Яковчук, Жанна Шафаренко, Анатолий Брезвин, Александр Незнал.

Согласно календарному плану, 30 апреля завершился срок подачи документов для регистрации кандидатов в мэры и депутаты Киевсовета, в четверг завершается срок регистрации, и теризбирком не позднее 3 мая должен обнародовать все решения о регистрации кандидатов.

Выборы Киевского городского головы и депутатов Киевсовета пройдут в один день с выборами президента Украины – 25 мая. Депутаты в Киевсовет избираются по смешанной системе – по 60 в мажоритарных округах и по партийным спискам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обвиняемый в попытке дать взятку чиновникам "Укргазвыдобування" признал вину, просит перечислить деньги ВСУ

ОККУ не коммуницирует с организациями Красного Креста России и Беларуси - Доценко

Закон об Обществе Красного Креста Украины надо актуализировать - Доценко

Польские фермеры возобновили блокирование дорог на погранпереходах "Краковец" и "Шегини" - Госпогранслужба

Доценко: Украинский Красный Крест передает опыт, приобретенный во время войны, международным партнерам

За время войны Россия разрушила и повредила более 20 офисов и складов ОККУ - Доценко

Более 20 отрядов быстрого реагирования ОККУ работают в Украине - гендиректор Доценко

ВАКС приговорил мэра Рени к 9 годам лишения свободы

Гостаможслужба Украины: Вероятно, планируется блокирование пункта пропуска "Медика-Мостиска"

Поисково-спасательная операция в Чернигове завершена: 18 погибших, 78 раненых

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА