11:56 26.04.2014

Турчинов распорядился принять меры по безопасности журналистов на юго-востоке страны

1 мин читать

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал распоряжение по обеспечению безопасности журналистов и налаживании бесперебойной трансляции украинских телеканалов во время проведения антитеррористической операции в восточных регионах Украины.

Соответствующее распоряжение А.Турчинов подписал в субботу, информирует пресс-служба главы государства.

В частности, А.Турчинов поручил СБУ обеспечивать в районах проведения антитеррористических операций в Донецкой и Луганской областях проведение мероприятий по обеспечению безопасности и здоровья журналистов, телеоператоров, других представителей средств массовой информации.

Согласно распоряжению, Министерству внутренних дел совместно с Государственным комитетом телевидения и радиовещания Украины, другими заинтересованными органами исполнительной власти с участием Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания поручено принять меры по обеспечению бесперебойной трансляции национального аудиовизуального продукта в юго-восточных регионах страны.

Кроме того МВД поручено принять меры по обеспечению охраны объектов наземной радиотелевизионной передающей сети в юго-восточных регионах.

Ранее руководители украинских телеканалов обратились с письмом на имя А.Турчинова с просьбой обеспечить безопасность журналистов, работающих на юго-востоке страны, а также принять меры по восстановлению трансляции украинских телеканалов в регионе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА