17:09 24.04.2014

Милиция контролирует обстановку в Мариупольском горсовете – МВД

1 мин читать

Здание Мариупольского городского совета (Донецкая обл.) находится под охраной милиции, сообщает в четверг отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области.

"В здании Мариупольского городского совета сотрудники взрывотехнической службы милиции завершили осмотр всех помещений. Правоохранители выявили и изъяли более 250 бутылок с зажигательной смесью, бейсбольные и самодельные биты, 2 пистолета неустановленного образца", - говорится в сообщении.

В милиции также отметили, что в здании горсовета находятся 5 сотрудников Государственной службы охраны, которые будут обеспечивать дальнейшую его охрану.

"На данный момент в горсовете и на прилегающей территории обстановка спокойная и контролируемая. Над админзданием подняты флаги Донецкой области и Мариуполя", - подчеркнули в ведомстве.

Согласно сообщению, Мариупольский городской совет начнет свою работу после наведения порядка на этажах и в отдельных помещениях.

Как сообщалось, в ходе освобождения здания горсовета Мариуполя (Донецкая обл.) в ночь на четверг пострадали 5 человек.

Горсовет Мариуполя был захвачен, по некоторым данным, представителями так называемой "Донецкой народной республики" 13 апреля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА