10:11 24.04.2014

СБУ: Вопреки решению об амнистии, в Донецкой и Луганской областях продолжаются убийства и пытки

1 мин читать
СБУ: Вопреки решению об амнистии, в Донецкой и Луганской областях продолжаются убийства и пытки

Служба безопасности Украины в очередной обещает принимать жесткие меры для восстановления законности на востоке Украины.

"Вопреки решению об амнистии, в Донецкой и Луганской областях злоумышленники, а фактически настоящие уголовники, продолжают убивать людей, удерживать административные здания, захватывать заложников и совершать зверские пытки над ними. При этом незаконные формирования не сдают оружие. Более того, продолжают усиливать свою преступную деятельность", - говорится в сообщении СБУ, размещенном на сайте МВД Украины в четверг.

В сообщении отмечается, что жители восточных регионов находятся в чрезвычайно тяжелом морально-психологическом состоянии, "не могут жить и работать в нормальном режиме, запуганы преступниками и большей частью деморализованы", дети не имеют возможности спокойно ходить в детсады и школы, крайне усложнилась система государственного управления. Предприятия работают с перебоями.

Спецслужба подчеркивает, что "подобное беззаконие непосредственно угрожает мирному населению и целостности государства".

"Мирные люди должны отказаться от поддержки вооруженных преступников, не закрывать их собой, отказаться от любой помощи преступникам, действия которых будут пресекаться правоохранительными органами", - подчеркивается в сообщении.

"Выполняя решение Женевских договоренностей, все незаконные вооруженные формирования и отдельные граждане, которые противоправно вооружились, должны остановиться и сложить оружие. В противном случае правоохранительные органы будут использовать все силы, средства и возможности для пресечения преступных деяний и восстановления законности и общественной безопасности", - информирует спецслужба.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА