19:26 20.04.2014

Корреспондент "Интерфакса", вступившаяся за коллегу в инциденте с Жириновским, поощрена руководством агентства

1 мин читать

Руководство агентства "Интерфакс" объявило благодарность и наградило денежной премией парламентского корреспондента агентства Юлию Чучалову, выступившую в защиту своей коллеги-журналистки и подвергшуюся беспрецедентной агрессии со стороны лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского.

В приказе руководства "Интерфакса" указывается, что Юлия Чучалова награждена за "проявление высокой гражданской позиции, журналистской солидарности, личной самоотверженности и профессионализма".

В минувшую пятницу лидер фракции ЛДПР в здании Госдумы во время пресс-подхода обрушился с грубыми, вульгарно-циничными оскорблениями сначала на беременную журналистку агентства "Россия Сегодня", а затем - на вступившуюся за нее корреспондента "Интерфакса" Юлию Чучалову.

Комментируя подписанный приказ о награждении Ю.Чучаловой, генеральный директор "Интерфакса" Михаил Комиссар сказал: "Юлия - прекрасный журналист, но в этом случае она показала, что она еще и замечательный человек, не приемлющий пошлости и цинизма, готовый отстаивать свои принципы и убеждения, невзирая на ранги и посты. Манера поведения В.Жириновского нам, конечно же, хорошо известна. Ее, наверное, точнее лучше всего охарактеризовал его же коллега по Думе, вице-спикер Сергей Неверов, который, узнав про эту выходку, сказал, что для таких, как Жириновский, хамство стало нормой жизни".

"Но этот эпизод, - подчеркнул М.Комиссар, - показывает, что даже в таком, скажем так, "запущенном", случае, проявление твердости и принципиальности может поставить на место и его".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА