12:24 14.04.2014

Украину в ближайшие дни ожидает потепление, но дожди не прекратятся

2 мин читать
Украину в ближайшие дни ожидает потепление, но дожди не прекратятся

В ближайшие сутки, 15 апреля, на большую часть территорию Украины, кроме запада и северо-запада, начнет поступать теплая воздушная масса с юго-запада Европы, сообщает Укргидрометцентр.

Ночью в западной части Украины, утром днем и в северных, большинстве центральных, а вечером и в Одесской области ожидаются дожди. На остальной территории - без осадков. Ветер южный с переходом на западе на западный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-7° тепла, днем в северо-западной половине 7-12°, в юго-восточной- 14-19°.

В Карпатах дождь и мокрый снег; температура ночью около 0°, днем 3-8° тепла.

В Киеве - ночью без осадков, утром, днем дождь. Ветер преимущественно южный, 5-10 м/с. Температура ночью 5-7° тепла, днем 9-11°.

В среду, 16 апреля, ночью ожидаются умеренные, днем небольшие дожди, лишь на востоке и юго-востоке Украины - без осадков. Ветер юго-восточный, восточный (на западе – северный), 5-10 м/с. Температура в западных и северных областях ночью 3-8 ° тепла, днем 10-15 °; на остальной территории ночью 5-10°, днем 14-19°.

В Карпатах дождь с мокрым снегом; температура ночью около 0°, днем 3-8° тепла.

В Киеве - ночью умеренный, днем небольшой дождь. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 4-6° тепла, днем 12-14°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 15 апреля самая высокая температура была зафиксирована на уровне +24,1°С в 1972 году, а самая низкая – на уровне -4,2°С в 1928.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА