19:20 11.04.2014

Европарламент 16-17 апреля примет еще одну резолюцию по украинскому вопросу - Порошенко

1 мин читать

На следующей неделе Европарламент примет еще одну резолюцию по украинскому вопросу, заявляет кандидат в президенты Украины, внефракционный народный депутат Украины Петр Порошенко.

"16-17 апреля, на следующей неделе, состоится заседание Европарламента, где будет снова принята резолюция по Украине", - сообщил П.Порошенко в эфире Житомирской областной телерадиокомпании в пятницу.

По словам народного депутата, в этой резолюции буду отображены вопросы санкций, вопросы энергетической безопасности и "вопрос исключительной важности - проведение президентских выборов в государстве, как форма решения политического кризиса в регионе".

П.Порошенко также напомнил, что 17 апреля состоятся переговоры министров иностранных дел с участием РФ, ЕС, Украины и США по украинскому вопросу. "Там тоже будет заявлено абсолютно четкая позиция: конституционные изменения в Украине - это исключительно компетенция украинского народа, украинского парламента и украинской власти", - сказал политик.

При этом П.Порошенко подчеркнул, что "вопрос немедленной деоккупации Крыма является первоочередным в повестке дня и восстановление эффективного диалога должно содействовать безопасности является первым приоритетом в мире".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА