13:11 21.03.2014

В Харькове проходит флэшмоб против разделения Украины

1 мин читать

В Харькове проходит флэшмоб против разделения Украины и действий России в Крыму.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", до 20 человек, преимущественно, молодежь стоят с плакатами "Станция метро "Советская" выходит из состава Харьковского метрополитена", "Ухо выходит из состава головы и присоединяется к пятке", "Улица Сумская возвращается в состав города Сумы", "Страус хочет выйти из состава зоопарка", "Полтавский шлях объявлен территорией Полтавы", "Левое полушарие головного мозга объявило полную автономию", "Холодная гора объявила визовый режим", "Федерализацию районам Харькова" и др. Кроме того, ведущий в мегафон предлагает прохожим оставлять подписи за референдум о присоединении Харьковской области к Объединенным Арабским Эмиратам, Японии или другим богатым и успешным странам.

"Основная цель акции – заставить людей думать, не становиться жертвами в информационной войне, которую ведет против нас соседнее государство. Мы хотим показать абсурдность аргументов России (объясняющих ее действия в Крыму - ИФ), абсурдность деления Украины, доведя их до полного абсурда", - сказала автор идеи флэшмоба Наталья Колотий.

Прохожие реагируют на участников флэшмоба по-разному: некоторые с интересом читают надписи на плакатах, некоторые всерьез начинают возмущаться по поводу вхождения харьковских улиц в состав других городов, некоторые смеются и поддерживают шутки, некоторые - обзывают участников акции "клоунами".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА