13:10 12.03.2014

Большинство жителей Донецкой области выступает за спокойствие и территориальную целостность – Тарута

1 мин читать
Большинство жителей Донецкой области выступает за спокойствие и территориальную целостность – Тарута

Большинство населения Донецкой области выступает за спокойствие, стабильность, территориальную целостность государства и не разделяет риторику радикальных сил, заявил глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута в ходе встречи с представителями дипломатических миссий ЕС, Великобритании, Канады, Швейцарии и ФРГ в среду.

Как сообщает пресс-служба Донецкой обладминистрации, при этом глава Донецкой ОГА отметил, что жители области выступают за расширение полномочий местных органов власти.

"Наша задача – максимально быстро осуществить реформы, которые позволят нам существенно улучшить жизнь малообеспеченных слоев населения, так как нищета провоцирует резкие вспышки агрессивных настроений в обществе",- сказал он.

Глава обладминистрации также отметил, что приоритетными заданиями региональной власти будет улучшение условий для работы малого и среднего бизнеса и борьба с коррупцией. "В частности, здесь мы должны опираться на сотрудничество со средствами массовой информации",- сказал губернатор.

В свою очередь иностранные дипломаты выразили готовность в оказании содействия руководству области в проведении реформ. "Для нас очень важно выяснить как можно больше фактов и понять, чем мы можем быть полезны сегодня",- отметил начальник политического отдела посольства Великобритании в Украине Мартин Даффи.

В пресс-службе также отметили, что cо стороны зарубежных гостей прозвучала готовность в оказании помощи региональной власти в сохранении территориальной целостности и проведении честных выборов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА