15:25 05.03.2014

"Крымская народная дружина" в Симферополе разогнала пикет молодых девушек, выступающих против войны

2 мин читать

В Симферополе группа молодых девушек провела пикет в поддержку военнослужащих Вооруженных сил Украины возле штаба войск береговой обороны Военно-морских сил Украины.

Около 40 молодых девушек-жительниц Симферополя пришли с антивоенными плакатами, чтобы поддержать украинских военных, они выкрикивали: "Нет войне!", "Мы не хотим войны!".

Однако, на девушек набросились члены так называемой крымских народных дружин, которые постоянно находятся возле входа в штаб. Они порвали все плакаты и начали оттеснять девушек на проезжую часть улицы Карла Маркса.

Лишь приезд милиции уберег девушек от получения физических травм. В результате девушки вынуждены были перебежать на другую сторону улицы.

Как сообщила журналистам одна из организаторов акции Ольга: "Мы за мир, мы не хотим ни с кем воевать, в том числе с Россией".

На данный момент пикет закончился, однако количество народных дружинников у здания штаба войск береговой обороны значительно увеличилось, их примерно 150 человек и они окружили территорию штаба по периметру.

С утра возле штаба по периметру были расставлены военнослужащие с автоматами и пулеметами без опознавательных знаков. В настоящее время они ушли и находятся в военном КАМАЗЕ без опознавательных номеров, который стоит в 150 м от штаба во дворе. Только двое военнослужащих стоят на улице, контролируя ситуацию.

Кроме того, в Бахчисарае около 50 местных жительниц провели возле воинской части украинских ВС акцию поддержки под названием "Женщины Крыма за мир".

Они пришли к части с воздушными шарами и плакатами в поддержку украинских солдат и заявили, что не хотят, чтобы в Крыму была война. Они также призвали, чтобы российские военные покинули территорию Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

Рада призвала международные организации активизировать усилия для освобождения удерживаемых РФ украинских журналистов

ГБР во Львове задержало военного, который за взятку обещал устроить мобилизованного в тыловую часть

СБУ сообщила о подозрении митрополиту Святогорской лавры, который во время литургии передал оккупантам позиции ВСУ

Пыль из Сахары добралась до территории Украины – Гидрометцентр

"еЧерга" для автобусов запущена на 10 украинско-молдавских пунктах пропуска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА