00:50 05.03.2014

Украинские пограничники возобновили работу в пункте пропуска "Крым" после блокирования российскими военнослужащими - погранслужба

2 мин читать

Украинский пункт пропуска "Крым", который накануне блокировали российские военнослужащие, во вторник возобновил работу.

Как напомнила пресс-служба Государственной погранслужбы Украины, вечером 3 марта около 35 вооруженных человек ворвались в пункт пропуска "Крым". После неравного противостояния, угрожая применить оружие, нападавшие заблокировали работу украинских пограничников (в составе смены пограннарядов находилось 15 пограничников, из них 7 женщин).

"Затем в пункт пропуска прибыл начальник отдела пограничной службы "Керчь" и группа реагирования, которые после переговоров с российскими военнослужащими возобновили работу пункта пропуска. Всего за текущие сутки на данном пункте пропуска украинские пограничники оформили 544 человек", - говорится в сообщении.

В погранведомстве особо подчеркнули: "Данный факт является еще одним подтверждением того, что на личный состав Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины постоянно осуществляется психологическое давление, а именно: применяется физическая сила, звучат угрозы, осуществляется шантаж. Несмотря на это личный состав не покидает места несения службы, а также, не сложив оружие, продолжает выполнять задачи по охране государственной границы и остается верным присяге и украинского народа".

Ранее первый заместитель главы Госпогранслужбы Павел Шишолин сообщил, что в пункт пропуска "Крым" прибыло порядка 50 военнослужащих, которые "продолжают фактически за спиной наших пограничников блокировать пункт пропуска". Кроме того, прибыл паром, на котором было две машины "Газель", и погранично-таможенный наряд приступил к выполнению обязанностей. В этот момент более 25 военнослужащих РФ блокировали место несения службы, оттеснили пограничный наряд своим оружием, в том числе пулеметами, и пропустили на территорию Украины три автомобиля с вооруженными военными РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Волонтеры ОККУ работают в штабе по ликвидации последствий ракетного удара РФ в Смиле

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА