08:21 10.02.2014

Теплая погода продержится в Украине до середины следующей недели – Укргидрометцентр

1 мин читать
Теплая погода продержится в Украине до середины следующей недели – Укргидрометцентр

На текущей неделе и до середины следующей в Украине сохранится температура выше нормы для данного периода, сообщил директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.

"До конца нынешней недели – в первой половине следующей недели существенных изменений погоды на территории Украины не произойдет, температурный режим будет значительно выше нормы", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

По его словам, минимальная температура ночью в большинстве регионов составит от 0 до 5 градусов тепла, в отдельных регионах будет 1-2 мороза, а в Крыму и в Закарпатье от 5 до 10 градусов выше ноля. Дневные температуры будут составлять на подавляющей части территории Украины от 3 до 8 градусов тепла, на Закарпатье, Прикарпатье и в Крыму максимальная температура поднимется днем до 10-15 градусов.

Н.Кульбида отметил, что при таком температурном режиме и сохранении в большинстве регионов Украины снежного покрова стоит ожидать густые туманы. "Других опасных явлений в течение ближайшей недели мы не ожидаем",- подчеркнул он.

Директор Укргидрометцентра также сообщил, что о существенных изменениях погодных условий можно будет говорить в середине следующей недели. "На Украину переместится достаточно интенсивный циклон с Балканского полуострова, будут осадки в виде мокрого снега и определенное снижение температуры воздуха", - рассказал синоптик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА