14:49 05.02.2014

Жизнедеятельность Крыма восстановлена после непогоды. Режим ЧС отменен

2 мин читать
Жизнедеятельность Крыма восстановлена после непогоды. Режим ЧС отменен

В Крыму отменен режим чрезвычайной ситуации, а во всех населенных пунктах в автономии полностью восстановлена работа систем жизнеобеспечения, нарушенная в результате непогоды.

Как сообщает Управление информационной политики крымского правительства, об этом в среду сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев на заседании Региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

По состоянию на утро 5 февраля, нормализовано энергоснабжение в 215 населенных пунктах, которые остались без электроэнергии в результате сложных погодных условий. Электроснабжение восстановлено в 234 школах и 28 ФАПах. Также восстановлено водообеспечение в 38 населенных пунктах.

В регионах автономии обеспечена стабильная работа котельных, систем водо-, тепло-, газоснабжения. В нормальный режим функционирования входят социальные объекты, в том числе запускаются котельные в школах в Джанкойском, Ленинском, Первомайском, Сакском и Черноморском районах.

В этой связи было принято решение отменить в Крыму режим чрезвычайной ситуации.

От имени председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева А.Абдуллаев поблагодарил руководителей и сотрудников профильных министерств, ведомств и предприятий, а также регионов Крыма за слаженность и оперативность в работе по ликвидации ЧС. В каждом из городов и районов работали круглосуточные штабы по ликвидации последствий непогоды, сотрудники крымского правительства находились во всех регионах, пострадавших в результате непогоды.

Вице-премьер вручил наиболее отличившимся сотрудникам благодарности от крымского премьера и отличительные знаки "Часы от председателя Совета министров АРК". Кроме того, А.Абдуллаев поручил руководителям городов и районов в течение ближайших дней провести торжественные мероприятия и вручить заслуженные награды.

Как сообщалось, 30 января по поручению председателя Совета министров автономии А.Могилева в связи с непогодой в Крыму была объявлен режим ЧС. В результате сложных погодных условий в регионах Крыма произошло обледенение проводов и падение опор ЛЭП, без света остались 215 населенных пунктов Крыма. Больше всего пострадали Сакский, Черноморский, Раздольненский, Ленинский районы и Евпатория.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Известно о трех пострадавших, среди них ребенок, вследствие ракетного удара по Одессе – ОВА

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА