19:09 04.02.2014

12 человек погибли после столкновения поезда с маршруткой в Сумской области, шесть пострадали

1 мин читать

В результате столкновения маршрутного автобуса и поезда в Сумской области, предварительно, погибли 12 человек, пострадали – 6.

Как рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ГСЧС во вторник, среди 12-ти погибших есть ребенок, среди пострадавши - подросток 1998 г.р. По данным местных властей, состояние пострадавшего подростка удовлетворительное.

Как сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения, среди шести госпитализированных состояние трех оценивается, как тяжелое, еще троих – как средней степени тяжести.

Кроме того, водитель маршрутки в аварии не пострадал, он дает показания правоохранителям.

Как сообщалось, около 15:00 во вторник на железнодорожном переезде вблизи сел Беланы и Выры Белопольского района произошло столкновение дизель-поезда с рейсовым маршрутным автобусом "Богдан", в котором находилось 18 пассажиров и водитель.

В "Укрзализныце" отметили, что ж/д переезд, на котором произошло ДТП, был оснащен светосигнальным оборудованием и оно работало. В ведомстве также добавили, что для расследования трагедии создана комиссия под руководством главы Госадминистрации железнодорожного транспорта Сергея Болоболина, который уже во вторник прибудет на место происшествия.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА