12:26 08.01.2014

Берлинские супермаркеты Aldi по ошибке получили 140 кг кокаина

1 мин читать
Берлинские супермаркеты Aldi по ошибке получили 140 кг кокаина

Берлинская полиция подтвердила факт обнаружения 140 кг кокаина в магазинах торговой сети Aldi в германской столице, о котором ранее со ссылкой на информированные источники сообщила газета Berliner Zeitung.

По данным полицейского управления Берлина, партия кокаина является крупнейшей из конфискованных в столице за последние 10 лет и второй по величине с 1978 года. Ее стоимость оценивается более чем в 6 млн евро.

Как пишет журнал Der Spiegel, сотрудники пяти супермаркетов Aldi в самом Берлине и его пригородах нашли кокаин в ящиках с бананами из Колумбии. Полицейские отмечают, что наркокартель, по-видимому, "допустил логистическую ошибку", направив груз в адрес торговой сети транзитом через гамбургский порт. Пакеты с наркотиком были обнаружены в семи из партии в 1134 ящиков с бананами, доставленных из Колумбии морем.

Германские власти отмечают, что наркодельцы используют воздушный транспорт для доставки кокаина в страну намного чаще, чем морской. Однако независимые эксперты считают, что многое объясняется более высокой безопасностью в аэропортах, которая позволяет чаще выявлять контрабанду наркотиков. В 2012 году в Германии в общей сложности было изъято 1,26 тонны кокаина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА