15:57 27.12.2013

Уходящий год был плохим для Украины, убежден каждый второй соотечественник

2 мин читать
Уходящий год был плохим для Украины, убежден каждый второй соотечественник

Уходящий 2013 год в целом удачным для себя считают 28% украинцев, а для Украины – только 8% опрошенных, свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Research & Branding Group.

Трудным и плохим уходящий год был для 23% украинцев, а таким для Украины его считают 54% жителей страны.

В чем-то удачным, в чем-то трудным уходящий год для себя считают 48% опрошенных, а для страны – 35%.

Треть украинцев (30%) провожают уходящий и встречают Новый год преимущественно с хорошим настроением, тогда как прямо противоположные чувства испытывает каждый десятый житель страны (10%). Большая часть опрошенных (44%) не испытывают особого подъема, но и не ощущают негативных эмоций.

В ожиданиях от будущего года украинцы остаются оптимистами – чуть большими в отношении своей жизни и чуть меньшими относительно Украины: 59% украинцев ожидают, что 2014 год будет удачным и хорошим для них лично (а 42% - что будет удачным для Украины).

28% респондентов думают, что следующий год для них будет в чем-то удачным, а в чем то трудным (а 32% - что будет таким для Украины); 8% опрошенных полагают, что будущий год для них будет трудным и плохим (а 18% - что будет трудным для Украины).

Вместе с тем, подавляющее большинство украинцев (82%) будут встречать Новый год. При этом встречать Новый год дома, в кругу семьи намерены 72% жителей Украины, в гостях, с друзьями - 13% респондентов, а еще 2% опрошенных планируют встретить Новый год сначала дома, а затем продолжить празднование в увеселительных заведениях (ресторан, клуб, кафе).

На новогодний стол-2013 четверть жителей Украины (25%) планируют потратить до 500 грн., каждый пятый (21%) до 250 грн., 13% украинцев готовы потратить на новогодний стол до 750 грн, а каждый десятый (11%) – до 1000 грн.

На подарки четверть украинцев (26%) собираются потратить до 250 грн., и примерно столько же (24%) до 500 грн., а каждый десятый (10%) – до 750 грн.

На другие праздничный расходы (новогодние елки и утренники детям, турпоездки, театры, рестораны и пр.) – большая часть украинцев (46%) тратить деньги не планируют или собираются потратить до 250 грн. (16%).

Опрос проводился с 15 по 25 декабря 2013 года. Всего было опрошено 2176 человек. Погрешность выборки не превышает 2,2%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА