13:27 26.12.2013

Суд по делу об избиении Власенко экс-жены начнется 3 января

2 мин читать
Суд по делу об избиении Власенко экс-жены начнется 3 января

Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что суд начнет рассматривать уголовное производство против него о якобы избиении бывшей супруги Натальи Окунской 3 января 2014 года, и вновь опровергает применение физической силы в отношении бывшей жены.

"3 января против меня начинают беспрецедентное по своему цинизму политическое судилище якобы за применение мной физической силы против моей бывшей жены в 2008 и 2011 годах. За это меня по надуманным и политическим мотивам будут судить и бросать в тюрьму", - сказал он на брифинге в пресс-центре штаба национального сопротивления.

В этом контексте С.Власенко подчеркнул, что никогда не применял какой-либо физической силы против Н.Окунской, с которой прожил в браке два года и уже больше пяти лет находится в разводе и не общается с ней.

По его убеждению, уголовное производство против него сфальсифицировано. С.Власенко считает, что это расправа над ним по прямому указанию президента Виктора Януковича, под кураторством советника президента Андрея Портнова и с целью разрушения защиты Ю.Тимошенко в украинских и европейских судах, а также дискредитации его как защитника и политического сторонника экс-премьера.

"Я внимательно изучил все материалы сфабрикованного против меня дела, и, как человек, который имеет правовое образование, утверждаю, что никакого доказательства таких грязных обвинений против меня в материалах уголовного дела не существует и весь так называемый суд будет банальным фарсом. Никакие силовые, жестокие мероприятия, которые против меня применяет Виктор Янукович, не остановят меня в моем противодействии установлению в Украине диктатуры, не остановят мою работу по защите Юлии Тимошенко", - заверил С.Власенко.

24 декабря стало известно, что в деле против С.Власенко об избиении его бывшей жены Н.Окунской утвержден обвинительный акт, который направлен в Печерский районный суд Киева.

12 ноября пресс-служба Генпрокуратуры сообщила об окончании досудебного следствия в уголовном производстве по подозрению С.Власенко в причинении телесных повреждений его Н.Окунской.

11 ноября Генпрокуратура Украины уведомила С.Власенко о подозрении в совершении преступления – причинении легких телесных повреждений и насильственных действий в отношении его бывшей супруги Н.Окунской.

11 и 12 ноября С.Власенко давал показания в данном уголовном производстве в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры Украины.

12 ноября Печерский райсуд Киева избрал в отношении С.Власенко меру пресечения в виде залога в сумме 22,940 тыс. грн. В решении суда отмечается, что он не может покидать пределы Киева без разрешения следователя, однако ему разрешено выезжать в Харьков, где содержится Ю.Тимошенко для выполнения своих полномочий защитника.

С.Власенко назвал обвинения в свой адрес абсурдными и заявил, что уголовное преследование в отношении него – это попытка лишить Ю.Тимошенко права на полноценную защиту.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА