04:56 10.12.2013

В противостоянии с милицией на Лютеранской пострадали не менее 10 человек - Тягнибок

1 мин читать

Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок заявляет, что в ходе демонтажа милиционерами блокпоста оппозиционеров на пересечении улиц Лютеранской и Банковой неподалеку от здания администрации президента Украины пострадали партийные активисты.

"Есть жертвы с нашей стороны, есть люди с разбитыми головами. Я не могу сейчас сказать точное количество, но, по меньшей мере, таких человек десять", - сказал он со сцены на Майдане Независимости в городке митингующих.

Лидер "Свободы" поблагодарил демонстрантов за то, что они защищали блокпост, как могли. "Они (правоохранители – ИФ) сейчас нас оттеснили – ничего, мы завтра придем снова. Чем большую силу они используют, тем большее будет противодействие народа", - подчеркнул О.Тягнибок.

Как сообщалось, бойцы спецподразделения "Беркут" и милиция уничтожили блокпост и палаточный городок митингующих на углу улиц Лютеранской и Банковой. При этом баррикады разбирали неизвестные в штатском.

Как сообщает пресс-служба "Свободы", позицию удерживали несколько сотен митингующих, и всего "свободовцы" отбили три атаки на блокпост, а последнее противостояние с преобладающими в 4 раза силами спецназначенцев длилось свыше часа. Силовики оттесняли граждан, применяя дубинки, в ходе чего защитники форпоста получили травмы.

Один из защитников форпоста потерял сознание. Также получил травмы народный депутат фракции "Свобода" Святослав Ханенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Число погибших в Донецкой области из-за обстрелов в течение дня увеличилось до четырех

ТЦК за рубежом работать не будут - Минобороны Украины

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

Аграрные ассоциации попросили ВАКС взять министра агрополитики на поруки

Оккупанты обстреляли село на Харьковщине, ранены две пенсионерки

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА