11:15 30.11.2013

Служители Михайловского монастыря просят участников Евромайдана, нашедших там временный приют, не ругаться и не курить

1 мин читать

Служители Михайловского златоверхого монастыря взывают к благопристойному поведению активистов, которые нашли приют возле соборе после разгона Евромайдана.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", участники акции высказали опасение в связи с тем, что священники просят их покинуть территорию святыни.

В то же время один из монахов Михайловского монастыря рассказал, что участников акции никто не выгоняет, но их призывают не нарушать внутренний распорядок святыни, не пить спиртные напитки, не курить, не использовать бранную речь и не перекрывать вход на территорию монастыря, блокируя браму, а также не клеить плакаты на стены монастыря.

В настоящее время на территории собора несколько увеличилось количество как активистов, так и журналистов, участников Евромайдана - около 300 человек. В то же время, около 100 участников разогнанной акции стоят у стен монастыря на Михайловской площади. Они держат государственные флаги Украины.

Как передает корреспондент агентства, на территории собора активисты Евромайдана не устраивают акцию, для них это место - временное укрытие, поскольку люди опасаются, что на них могут быть совершены нападения со стороны правоохранителей.

Место дальнейшего проведения акции пока не определено.

На территорию монастыря привезли продукты и горячие напитки, которые раздают простоявшим всю ночь на Евромайдане участникам акции, разогнанной на рассвете.

Машина "скорой помощи" стоят у стен монастыря.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА