14:43 29.11.2013

При нападении на инкассаторов в Харькове были похищены деньги и драгоценности на 300 тыс. грн – милиция

2 мин читать

При нападении на инкассаторов в Харькове в четверг вечером были похищены деньги и драгоценности на общую сумму около 300 тыс. грн, сообщил начальник ГУ МВДУ в Харьковской области Олег Демченко.

"Одна сумка с деньгами около 100 тыс.грн осталась, остальное было похищено. Со слов хозяев ломбарда, сумма ущерба составляет около 300 тыс. Назначена ревизия, в результате которой мы будем иметь достоверные данные", - сказал О.Демченко журналистам в пятницу.

По его словам, сейчас милиция устанавливает круг лиц, причастных к нападению.

"Со слов очевидцев, в нападении принимал участие один преступник. На сегодняшний день сказать что был второй-третий человек, пока не можем", - сказал О.Демченко.

Он сообщил также, что проверяется версия о возможной связи нападения на инкассаторов в четверг с аналогичными преступлениями.

"Назначен ряд экспертиз, в результате которых мы будем иметь уже достоверную информацию на причастность к аналогичным преступлениям, которые были совершены ранее... На сегодняшний день сказать со 100-процентной уверенностью, что преступление совершено одним и тем же лицом либо лицами, мы не можем без результатов экспертизы. Но так же мы не можем исключать, что это было совершено теми же лицами", - сказал О.Демченко.

Как сообщалось, 28 ноября вечером в спальном районе Харькова во время инкассации одного из ломбардов произошло нападение на инкассаторов. Один работник ГСО (водитель) был убит на месте, второго нападавший увез в угнанной инкассаторской машине. Позже его тело было найдено в брошенной машине в полутора километрах от места происшествия. Третьему человеку - экспедитору ломбарда- удалось бежать.

Информация о случившимся внесена в ЕРДР по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 187 (разбой), пп.1,6 ч.2 ст. 115 (умышленне убийство) та ст. 348(покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов при исполненнии им служебных обязанностей Уголовного кодекса Украины.

Это уже пятое нападение на инкассаторов в Харькове с 2001 г. В результате предыдущих четырех погибли 9 человек. Все эти дела до сих пор не раскрыты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

Рютте: европейские страны, у которых есть Patriot, рассмотрят, нужны ли им эти системы, чтобы далее решать вопрос передачи их Украине

Кулеба: такой интенсивности работы от партнеров по предоставлению ПВО не было с начала полномасштабного вторжения

Россияне обстреляли Львово Херсонской области, повреждена школа – ОВА

Великобритания передала Минобороны Украины оборудование для работы с реестром "Обериг"

Россияне за сутки нанесли 6 ракетных и 63 авиационных удара по территории Украины – Генштаб ВСУ

Украинская авиация нанесли 9 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА