16:08 25.10.2013

Крым намерен открыть более 20 курортно-туристических офисов на территории Украины и в других странах

2 мин читать

Крым планирует открыть более 20 курортно-туристических офисов в регионах Украины и других государствах.

Как сообщает управление информационной политики правительства автономии, об этом сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев на проходящем в пятницу в Ливадийском дворце IV Международном Черноморском экономическом форуме в рамках сессии "Туризм и сфера MICE: лучшие практики региона".

С помощью туристических офисов реализуются программы по обучению врачей и турагентов работе с крымским санаторным и туристическим продуктом, организовываются инфотуры в Крым, распространяется имиджевая информация. В настоящее время открыты туристические офисы в Баку, Екатеринбурге, Киеве, Минске, Москве, Риге, Санкт-Петербурге, Сыктывкаре. В ближайшее время планируется открыть такие офисы в Днепропетровске, Львове и Харькове.

"Офисы создаются на базе местных туристических компаний и информационных центров, которые отбираются на конкурсных условиях без привлечения бюджетных средств. Это проект государственно-частного партнерства. Каждый из офисов создает локальную сеть турагентств, клиник, врачей и профсоюзов, готовых к работе с Крымом. Каждый обученный туристический офис получит вывеску "Эксперт по продажам Крыма", - сказал Г.Псарев.

Он отметил, что офисы призваны популяризировать отдых и оздоровление в Крыму в период межсезонья и, тем самым, решить проблему сезонности туротрасли. "Эта проблема актуальна для многих стран Черноморского региона. Поэтому сегодня крайне важно развивать оздоровительный туризм в межсезонье и расширять лечебную базу учреждений. Это позволит продлить курортный сезон, а также обеспечить экономическую эффективность и инвестиционную привлекательность туристической отрасли", - подчеркнул заместитель главы крымского правительства.

В ходе сессии "Туризм и сфера MICE: лучшие практики региона" на форуме был презентован санаторно-курортный потенциал Крыма, который является одной из приоритетных отраслей для привлечения инвестиций как эффективного инструмента социально-экономического развития автономии в рамках Государственной программы активизации экономики в 2013-2014 годах, разработанной по заданию президента Украины.

IV Международный Черноморский экономический форум проходит в Ливадийском дворце 24-25 октября. В этом году форум посвящен макроэкономическим перспективам и точкам экономического роста, эффективным моделям привлечения инвестиций, развитию агропромышленного комплекса, инфраструктуры, индустрии туризма.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА