08:41 02.10.2013

В Ялте начнут выплачивать муниципальные надбавки к пенсиям заслуженным людям

2 мин читать

В Ялте вопрос выплаты муниципальных надбавок к пенсиям заслуженным людям будет вынесен в октябре на сессию горсовета, сообщил журналистам Ялтинский городской голова Сергей Илаш.

"Созданная комиссия для разработки условий и порядка установления персональных надбавок местного значения к пенсии лицам, имеющим заслуги перед городом Ялта, закончила работу. Документ будет вынесен на сессионное заседание горсовета в октябре и депутаты, уверен, примут решение в пользу заслуженных людей", - сказал С.Илаш.

По его утверждению, сумма необходимая для выплаты персональных надбавок и их размер будет устанавливаться на бюджетный год с учетом финансовых возможностей местного бюджета при принятии Городской целевой программы социальной поддержки граждан "Забота".

"Мы планируем, что эта сумма по мере поступления дополнительных средств в бюджет, будет расти и ежегодно корректироваться, и выплачиваться ежемесячно", - уточнил С.Илаш.

Как предполагается, в 2014 году персональные надбавки будут выплачиваться лицам, достигшим 70-ти летнего возраста, которые имеют соответствующие заслуги перед городом, получающим пенсию в размере до двух прожиточных минимумов, одаренным детям – инвалидам, инвалидам с детства 1 и 2 групп, инвалидам общего заболевания 1 и 2 групп, имеющим достижения в области культуры, науки, техники, социальной сфере и спорта.

При этом представление об установлении персональных надбавок местного значения к пенсии будут инициировать общественные организации, предприятия и учреждения, в которых работали лица, имеющие право на данную надбавку. В обязательном порядке такую надбавку получат ветераны войны – освободители города Ялта, независимо от размера получаемой пенсии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА