09:44 30.09.2013

Очевидцы ДТП попытались устроить самосуд над водителем, сбившим насмерть 15-летнюю девушку в Тернополе

2 мин читать

В Тернополе 29 сентября произошло резонансное дорожное происшествие, в котором погибла 15-летняя девушка, а очевидцы происшествия попытались свершить самосуд над 22-летним водителем.

Как сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Тернопольской области, около 20.00 на проспекте Злуки десятки местных жителей стали свидетелями резонансной аварии. Безработный тернопольчанин, управляя автомобилем "БМВ- 320", не выбрал безопасную скорость движения и совершил наезд на нерегулируемом пешеходном переходе на девушку из с.Олиев Зборовского района области. Иномарка остановилась в нескольких метрах от места наезда на несовершеннолетнюю. Первокурсница Тернопольского СПТУ № 3 от полученных травм погибла.

В милиции отметили, что смерть первокурсницы в людном месте возмутила жителей близлежащих многоэтажных домов. Отдельные люди, сочувствуя семье погибшей, хотели вывести водителя из салона автомобиля и разобраться, что стало причиной аварии.

"Совершить самосуд им не дали правоохранители. Прохожие выражали мысли, что водитель совершил дорожное происшествие в состоянии алкогольного опьянения. Милиционеры успокоили людей, забрали водителя в медицинское учреждение, где врачи взяли у него пробу крови и провели медицинское обследование на определение состояния алкогольного опьянения виновника происшествия", – отметили в ССО УМВД области.

Водителя задержали, событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по правовой квалификацией уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. За нарушение правил безопасности дорожного движения законодательством предусмотрено лишение свободы сроком от 3 до 8 лет, а также лишение права управлять транспортными средствами до 3 лет.

Вместе с тем, следователи установили, что это далеко не первое нарушение данного водителя. В этом году работники ГАИ за несоблюдение правил дорожного движения трижды составляли протоколы на виновника дорожной аварии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

Зеленский обсудил с делегацией группы Европарламента Renew Europe военную помощь и евроинтеграцию Украины

Никопольский район в течение дня подвергся 5 артиллерийским обстрелам и 5 атакам БПЛА

Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей Джонсоном

План Украины из пяти шагов по разблокированию украинско-польской границы имеет положительную динамику - Шмыгаль

Зеленский и председатель Национального собрания Франции обсудили сотрудничество в оборонной сфере

Лишь 3% выпущенных РФ с начала года по Украине ракет, беспилотников и управляемых бомб поразили военные цели - Умеров

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА