15:10 12.09.2013

Корабль ЧФ РФ "Сметливый" после заминки с оформлением документов все-таки вышел в открытое море

2 мин читать

Сторожевой корабль Черноморского флота (ЧФ) Российской Федерации "Сметливый" после прохождения всех необходимых таможенных и пограничных процедур вышел в открытое море.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Севастопольской таможне Министерства доходов и сборов Украины, во время таможенного оформления возникли проблемы в виде правильности написания паспортных данных членов экипажа в судовых списках. Всего было допущено более 100 ошибок в написании имен, фамилий, отчеств при общей численности экипажа 302 человека.

"В 12:45 таможенные и пограничные процедуры закончились для выхода корабля в открытое море и сейчас он, скорее всего, находится в открытом море", - сообщили агентству в Севастопольской таможне.

Как рассказали в ведомстве, заявка на проведение таможенного оформления на отход СРК "Сметливый" ЧФ РФ была подана в Севастопольскую таможню 10 сентября. Согласно заявке, корабль и 302 члена экипажа убывали в 10.00 12 сентября от причала № 14 бухты Севастопольская (место постоянной дислокации) в район Средиземного моря.

В 08.30 12 сентября совместный наряд из представителей т/п "Инкерман" Севастопольской таможни Миндоходов и отдела пограничного контроля "Севастополь" прибыли на борт корабля. При работе с документами выяснилось, что в списке экипажа имеется большое количество ошибок – неправильное написание фамилий, имен, отчеств членов команды, серий и номеров паспортов (удостоверений личности офицеров) и так далее. Представители пограничных властей отказались принимать список экипажа в таком виде, т.е. вносить неправдивую информацию в программу "Гарт" о пересечении границы Украины.

В течении часа они убеждали командование корабля подать исправленные списки и только после 10.00 администрация корабля, собрав с членов команды документы, удостоверяющие личность, начала составление нового списка команды. По окончании работы и сверки данных, оформление отхода корабля было закончено. Наряд сошел с борта корабля в 12.20.

"Претензий к оформлению иных документов у представителей наряда не было. В процессе оформления претензии к работе представителей Севастопольской таможни Миндоходов не высказывались", - отметили в ведомстве.

В Миндоходов также отметили, что во время оформления таможенного контроля проблем не возникло.

В составе экипажа находились 2 военных корреспондента телеканала "Звезда" Российской Федерации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсудил с делегацией группы Европарламента Renew Europe военную помощь и евроинтеграцию Украины

Никопольский район в течение дня подвергся 5 артиллерийским обстрелам и 5 атакам БПЛА

Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей Джонсоном

План Украины из пяти шагов по разблокированию украинско-польской границы имеет положительную динамику - Шмыгаль

Зеленский и председатель Национального собрания Франции обсудили сотрудничество в оборонной сфере

Лишь 3% выпущенных РФ с начала года по Украине ракет, беспилотников и управляемых бомб поразили военные цели - Умеров

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА