08:58 06.09.2013

В Ялте для наведения порядка будет создана муниципальная милиция – мэр

2 мин читать

В Ялте для наведения порядка будет создана муниципальная милиция, сообщил на брифинге Ялтинский городской голова Сергей Илаш.

"Мы ставим задачу создать в ближайшее время в Ялте муниципальную милицию, что решит многие проблемы, связанные с наведением порядка в городе, и будет очень серьезным подспорьем инспекции по благоустройству", - сказал С.Илаш.

По его словам, сегодня в инспекции по благоустройству задействовано всего 3 человека и, хотя уже предусмотрено увеличение штатной структуры, проблемы, которые есть с благоустройством и незаконной торговлей, не решить.

"В летний период нам помогали в наведении порядка около 200 сотрудников внутренних войск, сейчас же инспекция по благоустройству не имеют возможности контролировать весь натиск несанкционированной торговли по территории", - уточнил С.Илаш.

По мнению градоначальника, одним из источников финансирования новой структуры могли бы стать штрафы нарушителей правил благоустройства и несанкционированной торговли.

"Только инспекция по благоустройству и коммунальные предприятия с помощью системы штрафов в месяц пополняют бюджет на 50 тысяч гривен, с перспективой, что эта сумма может составить около 100 тысяч, а значит около 1 миллиона в год. С введением муниципальной милиции эта сумма может стать ещё большей", - конкретизировал С.Илаш.

Кроме того, мэр считает, что для оказания помощи муниципальной милиции нужно возродить добровольные народные дружины, одной из задач которых и должно стать поддержание порядка и чистоты в городе.

Как сообщалось ранее, два месяца назад на очередном пленарном заседании Ялтинского городского совета приняты Правила благоустройства территории Ялты, которыми введена жёсткая система штрафов за все нарушения. В основном нарушители привлекаются к административной ответственности по статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях, по которой предусмотрен штраф до 1700 гривен.

В борьбе с нарушителями правил по содержанию территорий широко задёйствован телефон "1550", по которому принимаются все заявления ялтинцев и гостей по проблемам города, в частности, по нарушениям санитарной чистоты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА