19:45 02.09.2013

Бывший Гарри Поттер вызвал своим появлением пешеходный коллапс в исторической части Венеции

2 мин читать

Историческая часть Венеции была парализована во вторник в связи со скоплением фанатов британского актера Дэниела Рэдклиффа, передает из столицы кинофестиваля корреспондент "Интерфакса"

Актер, прославившийся исполнением роли Гарри Поттера, прилетел на 70-й Венецианский кинофестиваль представлять фильм "Убей своих любимых", где сыграл главную роль - поэта и основателя движения битников Аллена Гинзберга.

Во вторник Д.Рэдклифф приехал с острова Лидо, где проходит фестиваль, в историческую часть Венеции. В одном из магазинов в центральной части города он должен был давать автограф-сессию.

Сотни фанатов артиста, в основном 14-ти - 20-летние девушки, заполнили улицу, на которой стоит магазин, а также все прилегающие.

Полиция Венецианской лагуны не сумела справиться с толпой, и были приглашены дополнительные силы с материковой части Венеции.

Коллапс, начавшийся в центральной части города, вызвал заторы в движении туристов и в остальных районах города - главным образом в тех, которые примыкают к морской набережной.

Туристы, выходившие с вапоретто (вапоретто - катер, главный транспорт города), вынуждены были останавливаться прямо у пристани, так как проход к улицам и площадям города оказался недоступен.

Продавцы местных сувенирных магазинов, а также владельцы ресторанов остались довольны сложившейся ситуацией.

"У меня вообще-то много посетителей, но сегодня из-за Гарри Поттера - что-то особенное, официанты не успевают обслуживать - люди выходят с вапоретто, видят, что дальше хода нет и садятся у меня пережидать коллапс", - заявил "Интерфаксу" владелец прибрежной закусочной.

Юбилейный, 70-й Венецианский кинофестиваль проходит в эти дни на острове Лидо. В конкурсе 20 картин. Российских фильмов среди нет.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА