08:32 23.08.2013

В Ялте из-за нарушений правил эксплуатации прекращена работа более 30 аттракционов

2 мин читать

В Ялте из-за нарушений правил эксплуатации прекращена работа более 30 аттракционов 10 владельцев, сообщил журналистам Ялтинский городской голова Сергей Илаш.

"Только за последнее время в ходе проведённых проверок около 70 единиц аттракционной техники было выявлено более 130 нарушений. В связи с тем, что владельцы отказались своевременно их устранить и приостановить эксплуатацию аттракционов до устранения нарушений, было демонтировано и вывезены с мест дислокации около 30 аттракционов, которые эксплуатировались 10 юридическими и физическими лицами", - сказал С.Илаш.

По его утверждению, на двух последних заседаниях Ялтинского городского совета были разработаны жёстеие меры, направленные на усиление контроля по обеспечению безопасной эксплуатации аттракционов.

"В отношении нескольких предприятий, которые эксплуатируют аттракционную технику с нарушениями, в судебных инстанциях уже рассматриваются исковые заявления, поданные исполнительным комитетом Ялтинского городского совета. Подача таких исков будет продолжена. Ни один аттракцион, имеющий замечание по безопасности, работать не будет", - отметил С.Илаш.

Он также заверил, что все факты, связанные с получением отдыхающими травм на атракционах, будут тщательно расследоваться.

"Сегодня расследуется случай получения на атракционе закрытой черепно-мозговой травмы пятилетним ребёнком, и получение травмы 17 летней девушки из Москвы. Если вина владельцев атракционов будет доказана, к ним будут применены самые жёские меры, от компенсации пострадавшим и наложения штрафов до закрытия атракционов", - сказал С.Илаш. Градоначальник высказал также сожаление, что иногда родители пострадавших вначале утверждают, что их дети были травмированы при эксплуатации аттракционной техникики, а впоследствии, очевидно после получения компенсации за причинённый вред от владельца аттракциона, отказываются от первоначальных показаний.

"Это мешает исполкому бороться с теми, кто не обеспечивает до конца безовасность отдыхающих на аттракционах, а также создаёт угрозу получения травм другими туристами", - заключил С.Илаш.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

24 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Байден срочно подпишет закон о предоставлении помощи Украине, чтобы начать отправку оружия и техники на этой неделе

Зеленский поблагодарил Сенат США за одобрение жизненно необходимой помощи Украине

Сенат США поддержал закон о помощи Украине

За 2023 год в Украине зафиксировано 85 случаев сексуального насилия, связанных с войной – отчет ООН

Войска РФ за минувший день более 50 раз обстреляли Сумскую область, ранены четыре жителя

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА