10:38 20.08.2013

Киев отпразднует День Независимости Украины парадом вышиванок, фестивалем мороженого и необычным фейерверком

2 мин читать
Киев отпразднует День Независимости Украины парадом вышиванок, фестивалем мороженого и необычным фейерверком

В Киевской городской государственной администрации (КГГА) обещают, что на День Независимости Украины в столице будет необычный фейерверк.

"24 августа (…) - обязательный фейерверк, который будет длиться 5 минут. В этом году организаторы обещают новый подход к фейерверку", - сообщила во вторник директор департамента общественных коммуникаций КГГА Марина Хонда на расширенном аппаратном совещании КГГА по подготовке к празднованию в столице 22-й годовщины независимости Украины и Дня государственного флага.

По ее словам, фейерверком будет завершен большой концерт, который состоится на Майдане Независимости в столице.

М.Хонда также сообщила, что по-новому будут освещены улицы вечернего Киева в праздничные дни. По ее словам, на центральных улицах и площадях города (ул.Крещатик, Майдан Независимости, Европейская площадь, Софиевская площадь, ул.Грушевского, ул.Трехсвятительская) будут размещены 400 государственных флагов на световых опорах.

Как сообщил в ходе совещания главный инженер коммунального предприятия "Киевгорсвет" Анатолий Семенюк, в праздничные дни иллюминация будет работать до часа ночи.

По его словам, праздничная иллюминация порадует киевлян и гостей столицы не только в центральной части города, но и на пр.Бажана, ул.Красноармейской. Кроме того, планируется праздничная подсветка на мостах. А.Семенюк уточнил, что на световых опорах установят 800-900 государственных флагов.

В свою очередь глава КГГА Александр Попов напомнил, что сразу же после праздничных дней в Киеве будет проходить Чемпионат мира по художественной гимнастике, в котором будут участвовать представители 50 стран. Он попросил, чтоб работа праздничной иллюминации была продлена до 1 сентября.

24 августа в столице пройдет карнавальное действие "Парад вышиванок-2013", в котором примут участие делегации из 20 областей Украины. В рамках мероприятия состоится парад 20 повозок с "чудо-птицами" размером 3х4 м, которые будут сопровождать творческие коллективы. Шествие пройдет от "Мыстецкого арсенала" до Майдана Независимости.

Кроме того, на Крещатике в этот день начнется Всеукраинский фестиваль мороженого при участии ведущих отечественных торговых марок производителей мороженого.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА