22:46 16.08.2013

"Батькивщина" отказалась от встречи с Поповым и Герегой из-за ареста общественных активистов

1 мин читать

В партии "Батькивщина" считают неприемлемой запланированную на 17 августа встречу с главой КГГА Александром Поповым и секретарем Киевсовета Галиной Герегой.

Как отмечает пресс-служба партии "Батькивщина", "власть не настроена на диалог с общественностью и вместо обсуждения вопроса дальнейшего будущего местного самоуправления в Киеве применяет репрессивные методы к небезразличным киевлянам".

"В частности, по надуманным основаниям на 5 суток были арестованы общественные активисты Егор Соболев и Игорь Луценко. Милициия также задержала активистку и журналистку Татьяну Чорновил", - говорится в сообщении.

В "Батькивщине" также заявили, что вся полнота ответственности за возможные провокации и столкновения во время попыток провести нелегитимной внеочередную сессию Киевсовета будет лежать исключительно на городской власти.

Как сообщалась, глава фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова заявляла, что представители оппозиции в субботу встретятся с А.Поповым и секретарем Киевсовета Галиной Герегой. "Мы, представители оппозиционных сил, завтра в 12 часов встретимся с Поповым и Герегой, будем пытаться их как-то урезонить, чтобы они не выставляли на митинг бюджетников и коммунальщиков".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА