19:33 12.08.2013

МВД рассмотрит вопрос об объявлении экс-ректора Мельника в международный розыск после получения решения суда о его задержании

2 мин читать
МВД рассмотрит вопрос об объявлении экс-ректора Мельника в международный розыск после получения решения суда о его задержании

Министерство внутренних дел Украины рассмотрит вопрос о объявлении в международный розыск экс-ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника после получения решения суда о его задержании.

"Как только мы получим решение суда с разрешением на задержание Мельника, сразу же будет рассмотрен вопрос об объявлении его в межгосударственный розыск", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" начальник управления связей с общественностью МВД Украины Сергей Бурлаков.

Как сообщалось, экс-ректор был задержан 27 июля сотрудниками Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с ГУБОП МВД Украины. Он требовал и получил от двух украинцев взятки в размере 40 тыс. и 80 тыс. грн за поступление их родственников в свой вуз.

1 августа Печерский райсуд Киева избрал для него меру пресечения в виде содержания под домашним арестом. П.Мельнику запрещено покидать место проживания, за исключением тех ситуаций, когда ему понадобится медицинский осмотр или лечение.

7 августа на экс-ректора надели электронный браслет. П.Мельник стал первым высокопоставленным лицом и первым арестантом в Киевской области, в отношении которого было применено такое спецсредство.

9 августа стало известно, что П.Мельник скрылся из-под домашнего ареста, избавившись от электронного браслета. МВД объявило его во всеукраинский розыск.

12 августа судья Печерского райсуда Киева Сергей Вовк дал разрешение на задержание П.Мельника с целью привода его в суд для рассмотрения ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА