13:54 02.08.2013

Участники "врадиевского шествия" не намерены уходить с Майдана Независимости, готовят новую акциию – организатор

2 мин читать

Участники "Врадиевского шествия", которые продолжают свою акцию на Майдане Независимости в Киеве, не намерены расходиться, и готовятся к новому шествию, заявляет инициатор акции Василий Любарец.

"Мы будем стоять… Мы начинаем переводить наше шествие на новый уровень, то есть стоим, ожидаем ответа и одновременно готовим всеукраинское шествие, о котором вы узнаете позже, когда будет готов его план", - сказал он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

В свою очередь, участник врадиевского шествия Владимир Иванов сообщил, что получил ответ администрации президента на обращение участников акции, назвав его "отпиской". "Мы не можем уходить отсюда, пока не получим ответ на наше обращение, и самое главное – не услышим, что люди, которые совершили преступление и совершают его ежедневно в этой стране, будут нести ответственность и будут наказаны законом", - сказал он.

Как сообщалось, в конце июня в Николаевской области была избита и изнасилована 29-летняя жительница пгт Врадиевка Ирина Крашкова. В совершении преступления подозреваются двое правоохранителей.

Местные жители заявили, что этот случай – не первый в районе, однако ранее преступления замалчивались и не расследовались должным образом. Местная милиция объективно не расследовала их, а выбивала показания из случайных людей для улучшения статистики раскрываемости преступлений.

7 июля активисты отправились пешим шествием на Киев. 18 июля вечером они установили на Майдане Независимости две палатки, чтобы добиваться отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко. В ночь на 19 июля правоохранители задержали 9 участников "врадиевского шествия" на Майдане Независимости за невыполнения требований милиции и попытки физического сопротивления. Палатки убрали по решению суда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА