08:14 01.08.2013

В Москве выделены четыре дополнительные площадки для празднования Уразы-байрама

1 мин читать

В этом году мусульмане в Москве отметят Праздник разговения (Ураза-байрам) на дополнительных площадках вне мечетей.

В день начала Уразы-байрама 8 августа намазы пройдут во всех четырех мечетях столицы. Однако они не могут вместить всех пришедших на праздник, поэтому с 2011 года в городе стала развиваться практика проведения праздничных молитв вне мечетей, сообщили "Интерфакс-Религия" в четверг в департаменте СМИ и рекламы Москвы.

В 2013 году праздник отметят в следующих дополнительных местах: в ЮЗАО - на участке у физкультурно-оздоровительного комплекса "Изумрудный", в ЮВАО - на стадионе "Локомотив", в ЮАО - на участке в Парке им. 60-летия Октября, в ВАО - в павильоне N2 парка культуры и отдыха "Сокольники".

В этом году в связи с проводимым в Москве чемпионатом мира по легкой атлетике на территории столицы с 6 августа будет введен режим особых мер безопасности на массовых мероприятиях, в том числе в ходе проведения Уразы-байрама.

При проходе на территорию проведения намазов будут установлены рамки металлоискателей, верующих попросят предъявить сотрудникам правоохранительных органов документы, удостоверяющие личность. Одновременно в местах проведения коллективных молитв могут быть приняты меры по пресечению незаконной торговли.

Ураза-байрам, знаменующий окончание поста в священный месяц Рамадан, приходится на 8 августа. Праздник длится три дня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА