12:37 30.07.2013

Неудовлетворительное состояние дорог стало причиной 274 ДТП, отмечают в МВД

2 мин читать
Неудовлетворительное состояние дорог стало причиной 274 ДТП, отмечают в МВД

За текущие полгода из-за неудовлетворительного состояния дорог произошло 274 ДТП, вследствие которых погибли 24 человека, сообщил во вторник на брифинге в Киеве начальник центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем МВД Сергей Будник.

"За 6 месяцев текущего года из-за условий неудовлетворительного состояния дорог зарегистрировано 274 ДТП, в том числе 68 с пострадавшими, в следствие которых 24 человека погибло и 110 были травмированы", - отметил он.

По его словам, на учете в ГАИ состоит более тысячи мест концентрации ДТП, из них на автомобильных дорогах – 214, на улицах населенных пунктов – 841.

По его словам, в текущем году за нарушение правил содержания дорожной сети к административной ответственности были привлечены почти 6 тыс. должностных лиц дорожно-коммунальных организаций, в том числе 625 человек за нарушения, которые повлекли создание аварийной обстановки.

С.Будник напомнил, что по состоянию на июль текущего года, протяженность дорог общего пользования в Украине составляет 168,5 тыс. км, государственного значения – 51,9 тыс. км (31% от всей протяженности) и местного значения – 116,6 тыс. км.

В свою очередь, заместитель начальника департамента Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Александр Сидоров рассказал, что по результатам работы МВД за полгода выявлено 333 уголовных правонарушения в сфере автодорожного хозяйства, это злоупотребление властью, превышение служебных полномочий, подлог, служебная халатность. Среди этих правонарушений 73 по фактам злоупотреблений должностных лиц подразделений службы автомобильных дорог.

Говоря о наиболее распространенных правонарушениях на объектах строительства автомобильных дорог, он назвал завышение стоимости объема выполненных работ, использование некачественных материалов, внесение неправдивых сведений в акты выполненных работ, нецелевое использование бюджетных средств, несоблюдение технических норм и стандартов во время ремонта и сооружения объектов дорожной инфраструктуры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА