13:39 29.07.2013

В Феодосии объявлен трехдневный траур, мэра Бартенева похоронят 30 июля

2 мин читать

Феодосийского мэра Александра Бартенева, который скончался в субботу после покушения, похоронят во вторник на центральном городском кладбище.

В связи с гибелью городского головы в Феодосии объявлен трехдневный траур, сообщает официальный сайт Феодосийского городского совета.

30 июля с 9.00 до 12.00 в Феодосии в Доме офицеров флота пройдет гражданская панихида по А.Бартеневу, а в 13.30 на центральном кладбище состоятся его похороны.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, в связи со смертью А.Бартенева уголовное производство, открытое по факту нападения на мэра как покушение на убийство, теперь квалифицируется по ч.2 ст.115, ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, разбой). Досудебное расследование поручено следственному управлению Главного управления МВД Украины в АР Крым, а процессуальное руководство осуществляет прокуратура автономии. Ход следствия находится на особом контроле прокурора Крыма Вячеслава Павлова.

Как сообщалось, А.Бартенев, на которого в ночь на субботу было совершено покушение, умер в больнице после третьей операции.

Ранее начальник крымской милиции Михаил Слепанев сообщил, что неизвестный выстрелил в А.Бартенева из обреза охотничьего ружья, когда тот возвращался домой. На месте было изъято орудие преступления. В окрестностях правоохранители нашли борсетку А.Бартенева с документами, но без денег. Именно поэтому основной версией покушения было разбойное нападение.

Герою Украины А.Бартеневу было 57 лет. Дважды (в 2008 и 2010 году) он избирался мэром Феодосии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА