12:11 16.07.2013

Пиротехники в Севастополе уничтожили 500-килограмовую авиабомбу времен войны

2 мин читать

Специалисты Управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям во вторник утром ликвидировали в Севастополе 500-килограмовую немецкую авиабомбу SD-500 времен Великой Отечественной войны.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС, в воскресенье в 04.00 специалисты Управления ГСЧС начали работу по транспортировке авиабомбы SD-500. С помощью понтонов водолазы-саперы подняли взрывоопасный предмет со дна бухты, и на катере начали его буксировку из Карантинной бухты к месту подрыва – в район мыса Толстый.

"После успешной транспортировки авиабомбы к месту уничтожения, ее опустили на глубину около 10 метров на расстоянии 300 м от берега. После этого группа водолазов-саперов приступила к закладке заряда и размещению подрывной станции, которая располагалась на берегу", - отмечается в сообщении.

После завершения подготовительных мероприятий в 7.28 группой подводного разминирования данный взрывоопасный предмет был уничтожен.

В пресс-службе ведомства сообщили, что после окончания спецоперации доступ ко всем городских пляжам и прибрежной территории был открыт.

В операции по уничтожению взрывоопасного предмета, было задействовано более 120 человек, 10 единиц техники, 4 плавсредства.

Как сообщалось, в понедельник в море возле Севастополя была обнаружена 500-килограммовая авиабомба.

В связи с этим были закрыты до 4.00 вторника были закрыты пляжи: Солнечный, Песочный, Хрустальный, Учкуевка, а также места отдыха около воды на "Радиогорке", в Мартиновой бухте, Карантинной бухте, мыса "Коса Северная", бухты Севастопольской, всей прибрежной зоны, прилегающей к вышеуказанной территории.

Также был закрыт доступ на территорию Херсонеса Таврического. Кроме этого был перекрыт для движения всех видов суден внешний рейд города и Севастопольская бухта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

Мы увидели сдвиг в вопросе разблокирования помощи от США – Шмыгаль

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА