02:03 16.07.2013

Представители Кишинева, Тирасполя и международные посредники проведут очередные переговоры в Вене

1 мин читать

Очередной раунд переговоров по молдавско-приднестровскому урегулированию в формате "5+2" (Приднестровье и Молдавия - стороны, Россия, Украина и ОБСЕ - посредники, ЕС и США - наблюдатели) пройдет 16-17 июля в австрийской Вене.

Как сообщила пресс-служба министерства иностранных дел непризнанной Молдавской Приднестровской республики, во время венского раунда Тирасполь намерен вновь обсудить вопросы, связанные со свободой передвижения, взаимодействием в области экологии.

В частности, будет поднять вопрос проведения дноуглубительных и руслоочистительных работ на Днестре, вопрос о демонтаже аварийной канатной дороги между городами Рыбница (Приднестровье) и Резина (Молдавия), а также проблемы осуществления внешнеэкономической деятельности хозяйствующими субъектами Приднестровья.

Отдельное внимание будет уделено планам введения Кишинёвом новых миграционных правил, которые предполагают административные санкции в отношении жителей Приднестровья, не имеющих молдавского гражданства.

17 июля по окончании переговоров состоится брифинг с участием политических представителей в переговорном процессе от Приднестровья и Молдавии Нины Штански и Евгения Карпова, а также специального представителя действующего председателя ОБСЕ по вопросам конфликтов Андрея Дещицы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА