07:09 13.07.2013

Президент РФ и президент США обсудили ситуацию вокруг Сноудена - Песков

1 мин читать

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама по телефону обсудили двустороннее сотрудничество, вопросы безопасности и ситуацию вокруг экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор президентов РФ и США. Путин и Обама обменялись мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества и тематике, связанной с безопасностью. Кроме того, они обсудили ситуацию вокруг Сноудена", - сказал Д.Песков.

Ранее в пятницу Э.Сноуден, находящийся в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево", встретился с российскими правозащитниками и попросил их содействия в отправлении запроса на предоставление временного убежища в России, пока он не получит бумаги от Латиноамериканских стран, чтобы уехать.

"Я прошу вас оказать помощь… в запросе убежища в России до тех пор, пока эти страны (Латинской Америки - ИФ) проведут все необходимые законом процедуры и у меня будут законные основания, чтобы уехать", - говорится в заявлении Э.Сноудена, опубликованном на сайте Wikileaks.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА