15:52 10.07.2013

Глобальный договор ООН исключил 4 украинские компании

2 мин читать
Глобальный договор ООН исключил 4 украинские компании

Глобальный договор ООН объявил об исключении в первой половине 2013 года 99 компаний за отказ сообщать о прогрессе в течение не менее двух лет подряд.

Согласно сообщению на сайте Глобального договора ООН, в том числе исключены четыре украинские компании: группа компаний "ГринКо", ООО "Комфи-трейд" (Днепропетровск), владеющее в Украине сетью магазинов бытовой техники и электроники под брендом Comfy, ОАО "Судостроительный завод "Залив" (Керчь) и ПАО "Завод "Фиолент" (Симферополь, оба АРК).

Исключенные 99 компаний составляют 3% от общего количества участников (3,288 тыс.), обязанных предоставить отчет о прогрессе в течение первого полугодия 2013 года. За этот период предоставили отчеты 2,233 тыс. компаний, из которых 130 компаний достигли продвинутого уровня реализации принципов Глобального договора.

В сообщении также отмечается, что количество компаний, которые присоединяются к Глобальному договору, превосходит количество исключенных, в частности, в первом полугодии присоединилось 646 компаний, что в шесть раз больше числа исключенных.

За все время действия Глобального договора из участия в нем было исключено 4,167 тыс. компаний.

Глобальный договор ООН инициирован в 1999 году и призван объединить усилия бизнеса и деятельность агентств ООН, трудовых, общественных организаций, государственных органов для поддержки и применения десяти универсальных принципов в сфере защиты прав человека, обеспечения стандартов работы, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией. Он является крупнейшей в мире добровольной инициативой в сфере корпоративной социальной ответственности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА