13:56 08.07.2013

Исполнитель воздушных трюков в "Бондиане" завершит парашютную карьеру в Украине проектом Sky Hopak

2 мин читать

Знаменитый голливудский каскадер и парашютист Би Джей Ворт (B.J.Worth) приедет в Украину по приглашению Харьковской федерации парашютного спорта и проведет учебно-тренировочный сбор Sky Hopak на аэродроме "Майское" (Днепропетровская обл.).

"Брюс Джеффри Ворт - легендарная личность в парашютном спорте. Он является не просто почетным президентом FAI (Международной авиационной федерации - ИФ), он еще и основатель групповой акробатики - есть такой вид спорта, когда в свободном падении люди собирают некую формацию, в которой может быть от нескольких до 200 человек. Он создал первые фигуры, придумал первые перестроения и до прошлого года он являлся капитаном сборной мира по большим формациям (когда в построении участвуют больше 10-ти человек). В этом году Брюс решил, что он завершает свою парашютную карьеру, и завершает он ее проектом, который решили назвать Sky Hopak – "Небесный гопак", и проводит который Харьковская областная федерация на базе аэродрома Майское в Днепропетровской области" - сообщила корреспонденту агентства Интерфакс-Украина глава исполкома Харьковской областной федерации парашютного спорта Оксана Труш.

По ее словам, идея названия проекта принадлежит Би Джей Ворту.

"Название проекта он предложил сам... Он позвонил, сказал, у вас есть такой замечательный красивый танец, который называется гопак, а давайте назовем наш проект Sky Hopak", - сказала О.Труш.

В проекте будут участвовать 35 человек, которые должны будут собрать в воздухе определенную фигуру, "распустить" ее и собрать еще раз.

Учебно-тренировочный сбор с участием Би Джей Ворта запланирован на 12-14 июля. Би Джей Ворт выполнял самые сложные воздушные трюки за Джеймса Бонда в легендарной "Бондиане" ("Завтра не умрет никогда", "Золотой глаз", "Лицензия на убийство", "Вид на убийство", "Лунный гонщик"). Известен также как руководитель и постановщик почти всех Рекордов мира в категории"Большие формации".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА