13:30 05.07.2013

Украина может наладить производство конкурентоспособных машин скорой помощи и реанимобилей - Азаров

2 мин читать
Украина может наладить производство конкурентоспособных машин скорой помощи и реанимобилей - Азаров

Украина способна на своих заводах производить конкурентоспособные автомобили скорой помощи и реанимобили, убежден премьер-министр Николай Азаров.

"Я не идеалист и прекрасно понимаю, что отрасль, которая до этого практически не финансировалась, не может вдруг заработать. Нужна серьезная программа. Но мне также понятно, что в процессе реализации этой программы мы совершенно спокойно можем перейти и производить сами конкурентоспособные автомобили скорой помощи и реанимобили. Тем более, что объем потребности у нас такой, который способен загрузить на годы вперед наши предприятия", - сказал он в ходе совещания по проблемам обеспечения регионов "скорыми" в пятницу в Киеве.

Н.Азаров напомнил, что президент Украины Виктор Янукович поставил перед правительством очень серьезную задачу - полностью переоснастить отечественную скорую помощь в течение нескольких лет новыми средствами доставки больных и оказания экстренной помощи по пути следования.

"Речь идет не просто оснастить наши станции скорой помощи транспортными средствами, подавляющее большинство из которых устарело, эксплуатируется по 20-30 лет. А о том, чтобы дать возможность нашим гражданам пользоваться современными медицинскими услугами", - отметил глава правительства.

По его словам, правительство эту задачу реализует несмотря на все трудности связанные с непростым экономическим положением страны и с другими факторами.

"Мы заинтересованы, и для нас сейчас это крайняя необходимость, тратить ресурсы внутри страны на своего производителя. Это главная задача - минимум закупать оборудования и техники за рубежом", - сказал Н.Азаров.

Премьер напомнил, что в рамках реализации государственной программы обеспечения автомобилями скорой медпомощи за счет средств госбюджета до конца текущего года планируется купить 1085 автомобилей экстренной медицинской помощи и 255 реанимобилей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада намерена усовершенствовать законодательство об обращениях

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

Сунак и Шольц заявили о совместной работе над вариантами использования замороженных активов РФ

Генпрокурор подписал стандарт деятельности прокуроров по защите инвестиций в ходе досудебного расследования

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА