13:05 20.06.2013

Прокуратура Кривого Рога проверяет законность выезда детей, которые получили ожоги стоп в Болгарии

2 мин читать

Прокуратура Центрально-городского района Кривого Рога (Днепропетровская обл.) начала проверку законности выезда 43-х детей-участников хореографического ансамбля "Ювента" в Болгарию на Международный детский фестиваль.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области в четверг, в ходе проверки было установлено, что 10 апреля 2013 года художественный коллектив "Ювенты" был приглашен оргкомитетом фестиваля.

"Фестиваль проходил в городе Несебр (Болгария). 13 мая 2013 года руководителем коллектива "Ювента" был заключен договор с туроператором по предоставлению услуг по оформлению поездки и участия в фестивале. На родительском собрании родители дали согласие на выезд детей и оплату расходов на проезд, питание и проживание участников коллектива в течение 10 дней (EUR 415 на каждого ребенка). Ответственность за сохранение жизни и здоровья детей было возложено на руководителей кружка и медицинского работника, который сопровождал детский коллектив", - говорится в сообщении.

17 июня во время концертного выступления 22 ребенка старшей группы ансамбля, которые исполняли номер босиком, получили ожоги ног. Всем детям была оказана медицинская помощь.

Детей уже выписали из больницы, их возвращения домой вместе с коллективом ожидают 23 июня (22 июня они выедут с Болгарии автобусом).

Как рассказала агентству "Интерфакс-Украина", начальник отдела по защите прав и свобод детей прокуратуры Днепропетровской области Елена Куренная, сотрудники прокуратуры проведут беседы с детьми, сопровождающими и руководителями.

17 июня в больницу болгарского города Бургас было доставлено 22 ребенка из Украины с ожогами стопы. Дети, участники танцевального ансамбля "Ювента", после выступления босиком на прорезиненной перегретой сцене, получили ожоги стоп, 7 девочек были госпитализированы, еще 15 была оказана медицинская помощь. Дети получили медицинскую страховку.

Участие в фестивале принимают 43 ребенка - все участники ансамбля, их сопровождают 8 взрослых, в том числе 4 родителей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за обстрела в Казацком погибла женщина – Херсонская ОВА

Рада приняла за основу законопроект, предлагающий усовершенствовать систему начальной общевойсковой подготовки

НАТО проведет неформальное совещание глав МИД стран альянса в Праге 30-31 мая

Враг атаковал Полтавскую область, предварительно без жертв и пострадавших – глава ОВА

Европарламент одобрил продление режима беспошлинной торговли для Украины, усилив защиту агросектора ЕС

В результате атаки БпЛА в Одессе четверо пострадавших находятся в больнице, двое из них – дети – Труханов

Верховная Рада приняла законопроект об индивидуальных образовательных траекториях – вице-премьер Федоров

Рада уволила семь членов Счетной палаты – нардеп

Из-за вражеского обстрела в Новокаирах пострадал мужчина – Херсонская ОВА

Оккупанты обстреляли Харьков, информация о пострадавших уточняется – мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА