17:33 07.06.2013

Кабмин рассматривает возможность введения разового сбора с туристов – Азаров

1 мин читать

Правительство рассматривает возможность введения разового сбора с выезжающих отдыхать за границу граждан, который будет использоваться для компенсации туристам возможного ущерба во время отдыха, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Общаясь с пользователями на своей страничке в Facebook в пятницу Н.Азаров опроверг информацию о том, что Кабмин рассматривал предложения о введении какого-либо нового закона, связанного с налогом на отдых за границей.

"Речь может идти только о разовом сборе, который мог бы использоваться для компенсации туристу какого-либо ущерба, нанесенного ему при пребывании за границей", - отметил премьер.

Он добавил, что такая норма существует во многих странах, но пока это лишь идея, она не обрела форму нормативного документа. По словам Н.Азарова, именно об этом говорили на заседании правительства 3 июня, когда слушался отчет Государственного агентства по туризму Украины.

Как писало издание "Коммерсант-Украина", 3 июня на закрытом заседании украинского правительства глава Государственного агентства по вопросам туризма и курортов Елена Шаповалова предложила ввести налог в размере 1% от минимальной зарплаты для всех граждан Украины, выезжающих отдыхать за границу. Полученные средства Госагентство планирует потратить на развитие туристической отрасли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА